Merci à toutes et tous pour votre participation.

On espère vous retrouver à l’Etivaz les 13 & 14 août 2021 pour notre 10ème édition.

Verticale des Tzams – 3,5km – 900m D+

Verticale – Femmes

Date Prénom Nom Sexe Temps
03.09.2020 STEPHANIE  GRAF-OESCH Femme 0h47’41”
25.08.2020 MARINETTE MARTIN Femme 0h49’04”
11.08.2020 SONJA HERRMANN Femme 0h49’06”
11.09.2020 THIBE DESEYN Femme 0h50’51”
06.09.2020 SÉVERINE GIRARD Femme 0h50’59”
15.09.2020 MAARTJE BASTINGS Femme 0h51’52”
13.09.2020 MARION KILCHOER Femme 0h53’28”
25.07.2020 MAUDE DE SIEBENTHAL Femme 0h53’39”
25.07.2020 NATHALIE TESTA Femme 0h55’21”
14.08.2020 SELINA VAN DER VLIET Femme 0h55’55”
14.09.2020 MARIELLE BERDOZ Femme 0h56’36”
17.09.2020 LAURE ZUEBLIN Femme 0h56’36”
11.09.2020 ROBINE DESEYN Femme 0h56’51”
29.08.2020 VALÉRIE ROSSIER Femme 0h57’13”
19.09.2020 MATHILDE BERDOZ Femme 0h58’55”
05.09.2020 ELMARIE HORN Femme 0h59’49”
07.08.2020 ELENA LÜTHI Femme 0h59’59”
09.09.2020 MYRIAM SAVARY Femme 1h00’11”
27.08.2020 DORIANE MARTIN Femme 1h03’02”
17.09.2020 LAURENCE MOTTIER Femme 1h03’37”
05.08.2020 NATALIE EICHENBERGER Femme 1h04’03”
31.08.2020 EMILIE FORTIN Femme 1h04’12”
08.10.2020 VALÉRIE ISOZ Femme 1h04’21”
20.08.2020 MARILYN  CUÉNOUD Femme 1h04’54”
15.08.2020 CAROLINE  LEITER Femme 1h05’33”
07.08.2020 RUTH LÜTHI  Femme 1h06’43”
10.09.2020 JO GIRARDET Femme 1h07’48”
13.09.2020 MARTINE THÜRLER Femme 1h09’13”
19.09.2020 SYLVIA DEVAUD Femme 1h09’32”
22.08.2020 LUCIE BEAUD Femme 1h09’42”
23.08.2020 FÉLICIA BIELSER Femme 1h11’16”
23.08.2020 CHARLOTTE POCHON Femme 1h11’22”
06.09.2020 PAULINE KILLE Femme 1h11’24”
23.08.2020 KATRIEN DÉGLON Femme 1h11’25”
17.10.2020 DELPHINE  MOTTIER Femme 1h12’09”
20.07.2020 SANDRA ISOZ  Femme 1h12’43”
15.09.2020 AMANDINE  GIRARDET  Femme 1h12’47”
23.08.2020 ELODIE CLERC Femme 1h13’54”
12.09.2020 SARAH WARBURTON Femme 1h13’58”
20.09.2020 LAURIANE PIGUET Femme 1h14’17”
18.10.2020 AURORE THÉVOZ Femme 1h14’21”
16.09.2020 ALINE BERNASCONI Femme 1h14’22”
15.08.2020 BÉATRICE  GERBER Femme 1h14’53”
22.08.2020 ALINE GUILLOD Femme 1h15’42”
06.09.2020 PAMELA MOURON Femme 1h15’42”
27.08.2020 MARIETTE  GREMAUD  Femme 1h17’29”
29.08.2020 NICOLE ROBERT Femme 1h17’56”
10.09.2020 KARINE RAYNAUD Femme 1h18’30”
28.07.2020 GLADYS FRIEDLI Femme 1h18’37”
21.07.2020 MYRIAM DÉGALLIER Femme 1h21’17”
27.08.2020 STÉPHANIE DESPLANDS Femme 1h22’05”
16.08.2020 ADELINE GRANDJEAN Femme 1h24’34”
18.09.2020 MARINA ROSAT Femme 1h25’36”
22.07.2020 MELISSA BUCHILLIER Femme 1h26’47”
17.10.2020 CHRISTELLE  LENOIR Femme 1h29’00”
22.07.2020 MELISSA SUCHET Femme 1h31’49”
12.08.2020 MARION MEYER Femme 1h31’52”
20.09.2020 YVETTE  BOURNOUD  Femme 1h32’57”
16.09.2020 MARIE ROSSIER Femme 1h34’15”
09.08.2020 ANGÉLIQUE IACHINI Femme 1h40’49”
13.09.2020 NATHANAËLLE  SAVOY Femme 1h41’42”
21.09.2020 FLORINDA  SAULI Femme 1h46’26”
06.09.2020 LINDA COMBREMONT Femme 1h46’50”
06.09.2020 ISABELLE COMBREMONT  Femme 1h47’03”
05.09.2020 CHLOÉ DESPLANDS Femme 1h47’17”
18.09.2020 EMILIENNE FEURER  Femme 1h48’32”
17.10.2020 AURÉLIE BOLOGNESI Femme 1h49’36”
11.09.2020 MÉLANIE LANTHMANN Femme 2h00’54”
21.08.2020 JULIE  CHABLOZ  Femme 2h02’10”
20.08.2020 JULIA OGUEY Femme 2h05’14”
15.08.2020 EMMANUELLE ROBERT Femme 2h05’34”
20.08.2020 ANITA OGUEY Femme 2h05’36”
27.07.2020 EVELYNE  SCHLÄFLI  Femme 2h26’54”

Verticale – Hommes

Date Prénom Nom Sexe Temps
19.09.2020 THOMAS GRAF Homme 0h39’36”
15.09.2020 GAETAN VANWYNSBERGHE Homme 0h40’07”
17.09.2020 STEVEN GIRARD Homme 0h40’13”
11.09.2020 GUY HENCHOZ Homme 0h40’35”
01.09.2020 QUENTIN WISARD Homme 0h41’22”
13.09.2020 LOÏC MICHEL Homme 0h41’39”
05.09.2020 MATTHIEU GOHL Homme 0h42’18”
08.09.2020 MAXIME RAMSTEIN Homme 0h42’19”
13.09.2020 CEDRIC REMY Homme 0h42’32”
19.08.2020 OLIVER HERRMANN Homme 0h44’07”
02.08.2020 SIMON CHABLOZ Homme 0h44’11”
11.08.2020 MAXIME BIGLER Homme 0h44’15”
08.10.2020 YVAN THURRE Homme 0h44’19”
26.08.2020 SIMON GREMAUD Homme 0h44’22”
01.09.2020 ETIENNE ROUX Homme 0h45’15”
19.09.2020 NICOLAS DEVAUF Homme 0h45’22”
20.09.2020 JANRY  MORIER Homme 0h45’48”
23.08.2020 CLAUDE DÉNERVAUD  Homme 0h45’49”
07.09.2020 BRECHT DESEYN Homme 0h46’10”
08.09.2020 JULIEN ROSAT Homme 0h46’26”
01.08.2020 JÉRÔME MAILLARD Homme 0h47’15”
15.08.2020 MARCEL BERNASCONI  Homme 0h47’34”
26.08.2020 PHILIPPE MARMET Homme 0h47’42”
09.09.2020 JEAN LINDER Homme 0h47’48”
15.10.2020 ALAIN RAMEL Homme 0h48’00”
06.09.2020 MARC FAVROD-COUNE Homme 0h48’04”
09.09.2020 YVES BRANDT Homme 0h48’43”
27.08.2020 OLIVIER  BALLEYS  Homme 0h49’30”
13.09.2020 GUILLAUME RUFFIEUX Homme 0h50’24”
27.07.2020 PATRICK BEHN Homme 0h50’35”
31.08.2020 PHILIPPE DOUSSE Homme 0h50’58”
27.08.2020 LUCIEN DARBELLAY Homme 0h51’14”
15.08.2020 SAMUEL BUCHILLIER  Homme 0h51’34”
31.07.2020 MARC KEISER Homme 0h51’53”
29.08.2020 GRÉGORY SCHITTLI Homme 0h51’58”
17.09.2020 FRED HEIMO Homme 0h52’07”
30.07.2020 JULES HENRY Homme 0h52’30”
18.09.2020 DAMIEN DORMOND  Homme 0h53’02”
13.08.2020 NICOLAS AGASSIS Homme 0h53’26”
09.08.2020 YANN BONJOUR  Homme 0h54’04”
30.09.2020 JOËL COLLAUD Homme 0h54’10”
17.09.2020 JÉRÉMIE  ZUEBLIN  Homme 0h54’42”
08.08.2020 ALEXANDRE  BOURQUIN  Homme 0h54’48”
16.08.2020 YORICK BISELX Homme 0h54’59”
13.09.2020 SYLVAIN BAPST Homme 0h55’01”
23.07.2020 CHARLES MORIER Homme 0h55’09”
22.07.2020 JEAN-DAVID ISOZ Homme 0h55’27”
03.09.2020 IVAN SAUGY Homme 0h55’41”
09.09.2020 PATRICK DESPLANDS Homme 0h56’28”
14.09.2020 NICOLAS BERDOZ Homme 0h56’40”
20.09.2020 KILLIAN BOURNOUD Homme 0h56’52”
25.07.2020 GRÉGOIRE  PEDRINI  Homme 0h57’11”
06.09.2020 FLORIAN RAMEL Homme 0h57’15”
19.09.2020 JOVIAN  BERDOZ  Homme 0h58’06”
18.10.2020 NOAH MORIER Homme 0h58’21”
11.08.2020 THOMAS  HERRMANN  Homme 0h58’29”
12.09.2020 LAURENT GUILLET Homme 0h58’33”
15.09.2020 PHILIPPE SCHILTZ Homme 0h58’43”
26.07.2020 RÉMY DE SOUSA Homme 0h58’48”
23.08.2020 MANUEL SOGUEL Homme 0h59’27”
13.09.2020 MATHIEU CASTELLA Homme 0h59’54”
12.08.2020 VICTOR DUBOIS-FERRIÈRE Homme 0h59’59”
21.09.2020 ETHAN MORIER Homme 1h00’01”
13.09.2020 SAMU HENCHOZ Homme 1h00’52”
13.09.2020 STEEVE DAENZER  Homme 1h02’40”
01.08.2020 THOMAS AEBY Homme 1h03’17”
13.09.2020 THIERRY CUÉNOUD Homme 1h03’24”
07.08.2020 CHRISTOPH EVERTZ Homme 1h04’02”
07.08.2020 NICOLAS WEINMANN Homme 1h04’03”
31.08.2020 DAMIEN SCHWAB  Homme 1h04’16”
20.09.2020 SAMUEL VIDILI Homme 1h04’25”
13.09.2020 PASCAL DORMOND-MOREILLON Homme 1h05’18”
18.09.2020 CLAUDE SUDAN Homme 1h05’23”
17.10.2020 MATTEO BOLOGNESI Homme 1h05’58”
17.09.2020 LUCAS  DESPLANDS  Homme 1h06’42”
11.09.2020 PIERRE-ANDRÉ TILLE Homme 1h07’34”
13.10.2020 AALIN EPINEY Homme 1h09’02”
08.08.2020 MARCEL  NICOLET  Homme 1h09’24”
23.08.2020 PASCAL DÉGLON Homme 1h10’06”
30.09.2020 ALEXANDRE LANTHMANN Homme 1h11’21”
23.08.2020 CLAUDE-ALEXANDRE  ROCHAT Homme 1h11’26”
04.08.2020 BENOÎT BAUMANN Homme 1h11’51”
19.09.2020 GRÉG FEURER Homme 1h13’25”
18.10.2020 ELOI RAYROUD Homme 1h14’01”
18.10.2020 JEAN-CHRISTOPHE S Homme 1h14’17”
09.09.2020 ELYAH BRUSA-ANTONINI  Homme 1h14’18”
13.09.2020 LUC SCHOBER  Homme 1h14’24”
08.09.2020 JEAN ROLAND SCHULER Homme 1h15’25”
12.09.2020 ARNAUD VALLAT Homme 1h17’08”
28.07.2020 ETHAN  FRIEDLI  Homme 1h18’37”
05.09.2020 SANTINDER SINGH Homme 1h19’41”
13.08.2020 MATTHIAS  HAUSER Homme 1h20’00”
15.08.2020 ANTOINE  GERBER  Homme 1h21’03”
19.08.2020 SUCHET DAVID Homme 1h27’55”
13.09.2020 OLIVIER BROCARD Homme 1h30’02”
06.09.2020 YANN RYSER Homme 1h34’49”
17.09.2020 LIONEL FEURER Homme 1h35’31”
09.08.2020 FRÉDÉRIC IACHINI Homme 1h41’09”
21.09.2020 NUNO SANTOS Homme 1h46’13”
26.07.2020 ELLIOT GANTY Homme 1h56’48”
26.07.2020 BERNARD  GANTY  Homme 1h57’17”
15.08.2020 STÉPHANE MONTANGERO Homme 2h06’29”
Barla’Trail – 35km – 2400m D+

Barla’Trail – Femmes

Date Prénom Nom Sexe Temps
15.09.2020 SONJA HERRMANN Femme 4h35’06”
20.09.2020 CLARA GASSER Femme 4h51’13”
11.09.2020 MARINETTE MARTIN Femme 5h12’31”
05.09.2020 MAUDE DE SIEBENTHAL Femme 5h18’31”
02.09.2020 MAARTJE BASTINGS Femme 5h19’30”
05.09.2020 NATHALIE TESTA Femme 5h26’05”
15.08.2020 SELINA VAN DER VLIET Femme 5h52’21”
19.09.2020 VICTORINE  WALTER Femme 6h06’34”
05.09.2020 LAËTITIA BLÉGER Femme 6h20’13”
07.08.2020 JOANNE AUDEMARS Femme 6h32’52”
23.08.2020 DELPHINE PIDOUX Femme 6h37’34”
21.08.2020 ANNIE MERCIER Femme 6h38’49”
19.09.2020 PAULINE KILLE Femme 6h46’28”
27.08.2020 SOPHIE HAUMONT Femme 6h47’46”
23.08.2020 FRANCE MAGNIN Femme 6h49’25”
27.08.2020 ELMARIE HORN Femme 6h58’04”
08.08.2020 NATHALIE JUAREZ Femme 7h21’38”
06.09.2020 ESTELLE CURTY Femme 7h27’04”
08.08.2020 FABIENNE GROSSRIEDER Femme 7h34’34”
08.08.2020 SABRINA ZBINDEN Femme 7h36’51”
08.08.2020 MIRELLA  PÉRISSET  Femme 7h38’01”
15.09.2020 PATRICIA RANDIN Femme 7h44’35”
15.09.2020 CÉCILE GUENOT  Femme 7h44’37”
10.08.2020 NATHALIE  RAPIN Femme 7h59’17”
05.09.2020 CHIARA CROCI Femme 8h07’27”
19.09.2020 DORIANE MARTIN Femme 8h20’39”
19.09.2020 ANNIE ET FRED BLUM Femme 8h21’15”
14.09.2020 CATHERINE BARTHOLDI Femme 8h59’56”
15.09.2020 ISABELLE  DRUESNE Femme 9h05’48”
10.09.2020 BRIGITTE SPRENGER-RIME Femme 9h41’27”
08.08.2020 DJAZIRA GATTLEN DEBBICHE Femme 9h42’47”
13.09.2020 HEIDI VINA Femme 9h45’17”
27.08.2020 EMMANUELLE ROBERT Femme 10h36’40”

Barla’Trail – Hommes

Date Prénom Nom Sexe Temps
20.09.2020 MIKE AIGROZ Homme 3h35’27”
19.09.2020 QUENTIN WISARD Homme 3h58’21”
17.09.2020 THOMAS GRAF Homme 4h00’31”
19.09.2020 ANTOINE FREYSS Homme 4h08’20”
02.08.2020 DIMITRI LÜTHI Homme 4h13’26”
16.09.2020 GUY HENCHOZ Homme 4h14’10”
16.09.2020 SIMON CHABLOZ Homme 4h16’09”
20.09.2020 CÉDRIC PACHE Homme 4h18’46”
15.09.2020 MAXIME RAMSTEIN Homme 4h21’30”
19.09.2020 JÉRÔME MAILLARD Homme 4h22’55”
02.09.2020 GAETAN VANWYNSBERGHE Homme 4h25’10”
15.08.2020 TRISTAN LEITER Homme 4h44’28”
20.09.2020 MATTHIEU GOHL Homme 4h51’12”
12.09.2020 YVAN GREMAUD Homme 5h00’42”
16.08.2020 RONEN LIND Homme 5h04’38”
17.09.2020 ETIENNE ROUX Homme 5h08’44”
21.08.2020 TANNIGER GREGOIRE Homme 5h10’12”
05.09.2020 ALEXANDRE  FIVAT Homme 5h17’38”
19.09.2020 PHILIPPE MARMET Homme 5h22’40”
16.08.2020 ALBERTO GONZALEZ Homme 5h24’52”
12.09.2020 LIONEL ERARD Homme 5h29’37”
17.09.2020 NICOLAS DEVAUF Homme 5h29’51”
15.09.2020 ALEXANDRE BARBIER Homme 5h32’49”
03.09.2020 LAURENT FIVAZ Homme 5h45’23”
08.09.2020 YANN SAUTY Homme 5h48’41”
07.09.2020 JONATHAN LARGEY Homme 5h49’48”
01.09.2020 SAMUEL RACCIO Homme 5h50’50”
01.09.2020 LOUIS GENNÉ Homme 5h51’01”
21.08.2020 RAPHAËL DUPERTUIS Homme 5h55’25”
23.08.2020 LEONEL REIS Homme 5h58’15”
18.08.2020 JOËL COLLAUD Homme 5h58’25”
08.08.2020 ROGER JEQUIER Homme 6h03’42”
19.09.2020 LUC DEMOURE  Homme 6h06’22”
27.07.2020 ALEXANDRE DOISNEAU Homme 6h07’39”
15.08.2020 JULIEN ROSAT Homme 6h09’49”
06.09.2020 LUCIEN CHAUBERT Homme 6h11’06”
06.09.2020 JULIEN REBETEZ Homme 6h11’09”
20.09.2020 ANDREA BAGNUOLI Homme 6h12’15”
15.08.2020 SÉBASTIEN CHARPENTIER Homme 6h17’05”
05.09.2020 PATRICK GENOUD Homme 6h17’31”
09.08.2020 OLIVIER DELACRETAZ Homme 6h18’07”
18.10.2020 EDDY BROQUET Homme 6h19’37”
19.09.2020 SAMUEL BUCHILLIER  Homme 6h20’24”
08.08.2020 PABLO BLANCO Homme 6h20’57”
13.09.2020 FABIEN TOULET Homme 6h24’55”
12.09.2020 DAVID CHRISTAN Homme 6h26’10”
15.08.2020 SERGE LÜTHI  Homme 6h27’26”
06.09.2020 RÉMY DE SOUSA Homme 6h27’45”
13.09.2020 ADRIEN NOVERRAZ Homme 6h28’10”
06.08.2020 MARC KEISER Homme 6h31’55”
11.09.2020 GUILLAUME  BOUQUEREL  Homme 6h33’27”
08.09.2020 JEAN-DAVID ISOZ Homme 6h36’03”
18.09.2020 ROLAND NOEL Homme 6h37’11”
23.08.2020 JEAN-MICHEL PIDOUX Homme 6h37’32”
12.08.2020 ROBERT DOLOWICZ Homme 6h37’34”
03.09.2020 PATRIC SIEGENTHALER Homme 6h38’04”
15.08.2020 MARTIN PIGUET Homme 6h38’17”
21.08.2020 BENOÎT ZUBER Homme 6h38’53”
04.09.2020 SAMUEL FAVEY Homme 6h38’55”
05.09.2020 PASCAL DORMOND-MOREILLON Homme 6h41’50”
05.09.2020 ALAIN BOURNOUD Homme 6h42’29”
08.08.2020 IVAN SAUGY Homme 6h43’02”
19.09.2020 AYMERIC ESTEVE Homme 6h47’00”
16.08.2020 NICOLAS DEAK Homme 6h49’07”
15.08.2020 MARC HENGEL Homme 6h52’51”
15.08.2020 NATHANAËL BESSE Homme 6h54’32”
07.08.2020 URBAIN GIROD Homme 6h54’33”
29.08.2020 MATTEO BOLOGNESI Homme 6h55’48”
06.09.2020 MARC-ADRIEN BARRAUD Homme 7h00’37”
13.09.2020 JAN TROELTSCH Homme 7h07’49”
07.09.2020 RAPHAËL NGUYEN Homme 7h10’09”
13.09.2020 MIKE HARVEY Homme 7h10’28”
12.09.2020 MARC BROCHON Homme 7h11’41”
13.09.2020 PATRICK DESPLANDS Homme 7h15’28”
06.09.2020 DOMINIQUE  PERRITAZ  Homme 7h20’50”
06.09.2020 LAURENT GENET Homme 7h21’58”
19.08.2020 BENOÎT GORGÉ Homme 7h22’59”
21.09.2020 THOMAS AEBISCHER Homme 7h24’54”
23.08.2020 DAMIEN PASCHE Homme 7h25’07”
14.09.2020 SÉBASTIEN GUILLET Homme 7h25’56”
23.08.2020 GAËL BOURGEOIS Homme 7h30’27”
14.09.2020 STÉPHANE BOURQUI Homme 7h32’08”
23.08.2020 TAL SHIR Homme 7h32’33”
12.09.2020 DANIEL BRÜCKNER Homme 7h33’42”
09.09.2020 PASCAL BARRAUD Homme 7h42’30”
07.08.2020 JÉRÔME GUHL Homme 7h55’19”
01.09.2020 STEVE NGUEA Homme 7h57’21”
07.08.2020 SEAN HERRINGTON Homme 7h59’28”
04.09.2020 NICOLAS WEINMANN Homme 8h25’16”
29.08.2020 QUENTIN FAVRE Homme 8h32’51”
09.08.2020 VITO GIURLEO Homme 8h33’14”
06.09.2020 STEVE RAMEL Homme 8h45’52”
06.09.2020 PIETRO VARANO Homme 8h46’07”
09.08.2020 DIDIER CROSET Homme 9h08’24”
12.09.2020 JEROME SORDET Homme 9h58’53”
15.08.2020 OLIVIER BROCARD Homme 10h52’12”
05.09.2020 STÉPHANE ECUYER Homme 11h50’26”